Особенности молочного пилинга лица

0

Женщины всегда хотят выглядеть ухоженно, молодо и привлекательно. Современная косметология обладает широким ассортиментом различных процедур, которые позволяют эффективно ухаживать за кожей лица и преображать ее. Большой популярностью, в частности, пользуется молочный пилинг, при поведении которого многие специалисты используют продукты фирмы “Ultraceuticals https://www.estelab.ru/cosmetics/ultraceuticals/“.

Виды молочного пилинга и воздействие на кожу

Такой пилинг, в зависимости от показаний, может быть поверхностным либо срединным. Вариативность достигается путем изменения концентрации молочной кислоты в составе препарата. Поверхностный вариант является более щадящим. Его используют при повышенном уровне выработки себума кожей, ее обезвоживании, гиперкератозе, наличии постакне, появлении первых признаков старения. Пилинг с более высокой степенью концентрации молочной кислоты воздействует не только поверхностный слой кожи, но и на базальный, обеспечивая более заметный эффект от процедуры. Его используют при более выраженных признаках старения коже, тяжелых форм постакне, при наличии рубцов.

С помощью молочного пилинга возможно улучшить внешний вид кожи, повысить ее эластичность, тонус, сделать ее более ровной и гладкой, придать эффект сияния изнутри. Помимо этого, процедура позволяет разгладить мелкие морщинки и сделать менее заметными следы от акне и рубцы на коже. Также молочная кислота обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, что препятствует появлению прыщей. Важно помнить, что она способна немного осветлять кожу, за счет чего может воздействовать и на участки, где присутствует гиперпигментация.

Leave a Reply